Преимущества лабораторной посуды из стекла

4 октября 2016 - НИКИ МЛТ - Поволжье

      Лабораторная посуда из стекла представляет собой ёмкости, изготовленные из материала, устойчивого к агрессивным средам. Вместительность и форма посуды во многом зависит от сферы ее применения. Чаще всего ёмкости производятся для нужд нефтехимических лабораторий, медицины, а так же используются в некоторых сферах промышленного производства.

 

Картинки по запросу Лабораторная посуда из стекла

Существует множество видов ёмкостей, различных по объему и форме -  колбы, мензурки, банки, кружки, стаканы, пипетки, пробирки, воронки и другие виды посуды. Их применяют для хранения, смешивания и выпаривания жидкостей и химических веществ.

 

Лабораторная посуда изготавливается из химико-лабораторного или медицинского стекла и фарфора. Основным достоинством ёмкостей является их устойчивость к агрессивной среде. Это означает, что с помощью такой посуды можно работать с различными веществами без угрозы здоровью. Кроме того, использование в лабораториях емкостей из стекла позволяет полностью исключить возможность влияния основы на характеристики исследуемых материалов.

Картинки по запросу Лабораторная посуда из стекла

 

Преимуществом различных видов лабораторной посуды является и их относительно низкая стоимость. При производстве стеклянных колб, пробирок и других емкостей применяются современные технологии, которые позволяют выпускать продукцию с минимальными затратами.

 

На сегодняшний день принято множество стандартов и правил по изготовлению лабораторной посуды из стекла. Соответствие ГОСТ – основной принцип работы всех производителей. Соблюдение требований призвано обеспечить высокое качество изделий, безопасность и надежность при их использовании.

 

Лабораторная посуда из стекла  - это возможность оснащения нефтехимического, промышленного производства доступными и качественными приборами.

Картинки по запросу Лабораторная посуда из стекла