Силиконовые медицинские трубки

Силиконовые трубки предназначены для транспортировки по ним жидкостей, воздуха и газов. Применяются в медицине, пищевой промышленности, электротехнике и других областях. Силиконовые трубки (силиконовые шланги) долговечны, химически инертны, обладают малой остаточной деформацией, они нетоксичны и не имеют запаха. Силикон не поддается воздействию солнечных лучей, озона, сухости и влаги, поэтому силиконовые трубки устойчивы к атмосферным воздействиям.Похожее изображение

Трубки из силикона обладают высокой электрической, механической прочностью и замечательными электроизоляционными свойствами, химически устойчивы (стойки к щелочам, кислотам, перекиси водорода), вакууму, устойчивы к физиологическим жидкостям и лекарственным препаратам. Силиконовая трубка выдерживает давление до 2 атм. Температурный диапазон использования силиконовых трубок: от -60° до +200°С (кратковременно до +300°С), выдерживают любые методы температурной стерилизации. После стерилизации трубки не сплющиваются, не слипаются и не трескаются.

Силиконовая трубка нетоксична, обладает длительным сроком службы (поэтому ее цена полностью оправдана), не поддерживает горение при пожаре, термостойка, эластична и прочна.

Медицинские трубки (медицинский силиконовый шланг) предназначены для применения в условиях лечебных и лечебно-профилактических учреждений в качестве хирургических дренажей и комплектации медицинских аппаратов экстракорпорального кровообращения, системах переливания крови, для капельниц, искусственной вентиляции легких, аппаратов для диализа, инфузионных насосов. Класс потенциального риска применения медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий: 2а (ГОСТ 31508-2012). 

Преимущества изделий из силикона:

Картинки по запросу Трубка медицинская силиконовая

- практичны;

- способны сохранять работоспособность в диапазоне от -60 до +200°С;

- устойчивы к воздействию озона, пресной (кипящей) и морской воды, спирта, растворам щелочей и кислот;

- силикон не повреждается под воздействием радиации, УФ-излучения, электрических полей и разрядов;

- изделия из этого материала физиологичны, нетоксичны и инертны, поэтому нашли широкое применение, как в области медицины, так и в пищевой промышленности;

- на свойства трубки практически не влияет температура, они не изменяются под воздействием воздуха и света.

Благодаря перечисленным качествам применение силиконовых изделий чрезвычайно широко и охватывает разнообразные отрасли промышленности.

Наша компания предлагает Вам большой ассортимент медицинских силиконовых трубок по выгодным ценам!!! Силиконовые трубки в наличии и на заказ!!!

Для приобретения силиконовых трубок Вы можете обратиться:

Телефон: (8412) 343-604; факс; 343-757

E-mail: niki-penza@yandex.ru

Оставить запрос на сайте: